第(2)類医薬品 パブロンエースPro錠 36錠
大人専用風邪薬 つらいのどの痛み・せき・鼻水・熱に
パブロンエースPro錠は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアします。
アンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックします。
イブプロフェンを最大量600mg配合したPro処方です。
つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。
携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。

価格: 1,389 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: Goodsaniaマック土居店
2023/03/29 07:03 更新
【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【アリナミン製薬】ベンザブロックL 30錠 (銀のベンザ) (他品 同梱不可) 【セルフメディケーション税制 対象品】
【本商品は定形外郵便でお届けします】カートイン時に表示される選択項目表示の「定形外郵便のご注意」を確認ください。
【セルフメディケーション税制 対象品】
○イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを緩和します。
○ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き、せきを緩和します。
○塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和しま・・・
価格: 1,787 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: メディストックYahoo!店
2023/03/29 07:03 更新
第(2)類医薬品 パブロンエースPro微粒 12包
大人専用風邪薬つらいのどの痛み・せき・鼻水・熱に
価格: 1,579 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: Goodsaniaマック土居店
2023/03/29 07:03 更新
【第(2)類医薬品】風邪薬 市販 アセトアミノフェン 発熱 鼻づまり のどの痛み せき たん ゴールドエースA 微粒 44包
「パブロンゴールドa微粒 44包」とは別の商品です。
【指定第2類医薬品】ゴールドエースA微粒
「ゴールドエースA微粒」は頭痛・発熱を鎮めるアセトアミノフェンや、
せき中枢に作用しせきの症状をやわらげるジヒドロコデインリン酸塩など、
かぜの諸症状に効果的に作用する6つの有効成分と、かぜの時に消耗しやすい
ビタミンB2を配合した総合かぜ薬です。
価格: 1,540 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: わごんせる金橋
2023/03/29 07:03 更新
第(2)類医薬品 パイロンPL顆粒 24包
かぜに、もっと、医薬の力のどの痛み、熱、鼻水などの諸症状に
価格: 1,487 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: Goodsaniaマック土居店
2023/03/29 07:03 更新
小林製薬 のどぬ~るスプレー 25ml
送料無料
●噴射するとき、ポンプの頭部はゆっくり押してください。速く押すと液がはね返って飛び散ることがありますのでご注意ください
●ノズルの先端を針などで突くと折れたとき大変危険ですので絶対におやめください
価格: 1,279 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: ABCドラッグヤフーショップ
2023/03/29 07:03 更新
第(2)類医薬品 パイロンPL錠 48錠
のどの痛み、熱、鼻みずなどに非ピリン系の総合かぜ薬
価格: 1,492 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: Goodsaniaマック土居店
2023/03/29 07:03 更新
第(2)類医薬品 ヒヤこどもせきどめチュアブル 24錠
子供用せきどめ水なしでかんで効くチュアブルタイプ
価格: 1,016 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: Goodsaniaマック土居店
2023/03/29 07:03 更新
ヴイックス ヴェポラッブ ビン 50g 大正製薬 塗る 鼻づまり改善
鼻系風邪薬
5のつく日はLOHACO本店がさらにオトク!
※ご注文の確定タイミングにより、在庫が確保できない場合がございます。
「ご注文を確定」する際に再度ご確認ください。
生後6ヵ月以上の赤ちゃんからお年寄りまで幅広くお使いいただける塗るタイプの鼻づまり改善薬です。※商品の発送時点で、使用期限まで残り360日以上の商品をお届けします。
●ヴイックス ヴェポラッブは、鼻づまり、くしゃ・・・
価格: 1,011 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: LOHACO Yahoo!店
2023/03/29 07:03 更新
ベンザブロックS 30カプレット 3箱 ★控除★ 風邪薬 総合風邪薬 鼻水 鼻づまり のどの痛み くしゃみ せき たん 悪寒 発熱【指定第2類医薬品】
鼻系風邪薬
5のつく日はLOHACO本店がさらにオトク!
※ご注文の確定タイミングにより、在庫が確保できない場合がございます。
「ご注文を確定」する際に再度ご確認ください。
使用上の注意(禁忌)を必ずご確認ください。ご不明点がございましたら、薬剤師にご相談ください。※商品の発送時点で、使用期限まで残り365日以上の商品をお届けします。
【セルフメディケーション税制対象商品】総合感冒薬・・・
価格: 4,599 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: LOHACO Yahoo!店
2023/03/29 07:03 更新
【第(2)類医薬品】VICKS メディカル トローチ 24錠 (4987306055179)【メール便発送】
◆ヴイックス メディカル トローチは、殺菌・消毒作用のあるセチルピリジニウム塩化物水和物、せきを鎮めるdl-メチルエフェドリン塩酸塩、たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合した 鎮咳去痰薬です。
◆のどの炎症によるのどの痛みやのどのイガイガ、せきなどの症状に優れた効果を発揮します。
◆服用しやすい、抹茶風味のトローチ剤です。
価格: 737 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: 花x花ドラッグYahoo!店
2023/03/29 07:03 更新
【第2類医薬品】葛根湯エキス顆粒 30包×3箱セット 漢方薬 風邪のひきはじめ 頭痛 肩こり 筋肉痛 大峰 セルフメディケーション税制対象
葛根湯 風邪のひきはじめや頭痛・肩こり・筋肉痛に効く
葛根湯エキス顆粒〔大峰〕 ラフェルサ
●葛根湯(かっこんとう)
●風邪のひきはじめや、頭痛・肩こり・筋肉痛に効く
●麻黄・芍薬・桂皮・葛根・生姜・甘草・大棗
●第2類医薬品
【効果又は効能】
体力中等度以上のものの次の諸症:感冒の初期(汗をかいていないもの)、鼻かぜ、鼻炎、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛み
【内容量(1箱あた・・・
価格: 2,990 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: わごんせる金橋
2023/03/29 07:03 更新
【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【アリナミン製薬】ベンザブロックL 30錠 (銀のベンザ) (他品 同梱不可) 【セルフメディケーション税制 対象品】
【本商品は定形外郵便でお届けします】カートイン時に表示される選択項目表示の「定形外郵便のご注意」を確認ください。
【セルフメディケーション税制 対象品】
○イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを緩和します。
○ジヒドロコデインリン酸塩がせき中枢に働き、せきを緩和します。
○塩酸プソイドエフェドリンが鼻粘膜の充血を抑え、鼻づまりを緩和しま・・・
価格: 1,806 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: MプライスYahoo!店
2023/03/29 07:03 更新
第(2)類医薬品 プレコール持続性カプセル 36カプセル
つらいかぜに1日2回7種の成分が効果的に働く
価格: 1,302 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: Goodsaniaマック土居店
2023/03/29 07:03 更新
【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【アリナミン製薬】ベンザブロックS錠 60錠 (黄色のベンザ) (他品 同梱不可) 【セルフメディ税制品】
【セルフメディケーション税制 対象品】
【本商品は定形外郵便でお届けします】カートイン時に表示される選択項目表示の「定形外郵便のご注意」を確認ください。
○鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・鼻づまりを緩和します。
○トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
○解熱鎮・・・
価格: 1,524 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: MプライスYahoo!店
2023/03/29 07:03 更新
コルゲンコーワ IB透明カプセルα プラス 18カプセル 2個セット 指定第2類医薬品
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。●急な発熱・のどの痛みに効く総合かぜ薬です。●発熱やのどの痛みを鎮める「イブプロフェン」600mg(1日量)や,しつこい咳の原因となるたんを出しやすくするアンブロキソール塩酸塩など6つの有効成分を配合しています。●カプセルに閉じ込めた液状の有効成分が体の中でいち早く溶け出し,かぜのつらい症状をやわらげます。
価格: 2,403 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: みんなのお薬ビューティ&コスメ店
2023/03/29 07:03 更新
南天のど飴 パウチL はちみつレモン風味 24錠【第3類医薬品】
税込3,980円のお買い上げで送料無料!
「南天のど飴L」は古くからせきやのどのあれなどに効果のある煎じ薬として用いられていた「南天」の実を有効成分とした、はちみつレモン風味のドロップタイプのせき止め薬です。
つらいせき、のどの痛みに効果をあらわします。
また、持ち運びに便利なパウチタイプです。
価格: 437 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: マツモトキヨシ Yahoo!店
2023/03/29 07:03 更新
【送料無料】第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプレミアム24錠【定形外郵便】【セルフメディケーション税制対象】
発熱・悪寒 頭痛 のどの痛み・関節の痛み
イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します
イブプロフェンとアセトアミノフェンの2 種の解熱鎮痛成分のはたらきで、頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します
グリチルリチン酸が、のどの炎症をおさえて、痛みを緩和します
ビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています
9種の成分を・・・
価格: 1,860 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: ULTRAMARKET Yahoo!店
2023/03/29 07:03 更新
【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】エスエス製薬 エスタックEXネオ 24錠(ポスト投函 追跡ありメール便)【SM】
【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】エスエス製薬
●とにかく、つらい風邪に。エスタック史上最大量のイブプロフェン600mg配合(1日量)。
●さらに、イブプロフェンが速く溶け、吸収を速める独自の技術を採用。
●のどの痛みを緩和し、解熱作用のあるイブプロフェン。鼻症状によく効くヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合。アンブロキソール塩酸塩がせきの原因となるたんの排出を促進し、ジヒドロコデインリン酸塩と共にせきをしず・・・
価格: 1,372 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: ケンコーエクスプレス
2023/03/29 07:03 更新
【第(2)類医薬品】 パブロンエースPro微粒 12包 (4987306046009)【メール便発送】
医薬品、日用品の花x花ドラッグ
【第(2)類医薬品】 パブロンエースPro微粒 12包 【メール便】 (4987306046009)
価格: 1,965 円
レビュー: 0 件 /
平均評価: 0 点
販売店名: 花x花ドラッグYahoo!店
2023/03/29 07:03 更新